Новости
Развитие сюжета:

05:32 07.05.2020 Найденного мертвым миллиардера Босова проверят на алкоголь и наркотики в крови

В Подмосковье следователи устанавливают обстоятельства гибели миллиардера Дмитрия Босова
Происшествия | Центральный ФО | Москва | Московская область

Следователи устанавливают обстоятельства смерти миллиардера, совладельца угольных компаний "Востокуголь" и "Сибантрацит", Дмитрия Босова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сегодня его тело с ранением головы было обнаружено родственниками на территории домовладения в селе Усово. Рядом с телом мужчины лежал пистолет "Glock 19 gen 4". Предположительно, он покончил с собой. Предсмертной записки рядом с телом обнаружено не было.

Дмитрию Босову было 52 года. Он родился в 1968 году в Барнауле. В 1997 году стал совладельцем Красноярского алюминиевого завода, а в 2000-м продал акции, после чего основал группу "Аллтек". Основные активы Босова - группа "Сибантрацит", занимающая первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита UHG и являющаяся крупнейшим в России производителем металлургических углей, а также "Востоуголь", занимающаяся разработкой угольных месторождений в регионах Сибири. По данным Forbes, в 2020 году Босов занял 86-е место в списке богатейших россиян с состоянием $1,1 млрд.

Ксения Теплякова