Новости
В Челябинске ТРК разместил фотографию Гитлера в рамках проекта "Имена Героев"
Общество | Челябинская область

В сообществе челябинского торгово-развлекательного комплекса "Космос" разместили фотографию Адольфа Гитлера под видом ветерана в рамках проекта "Имена Героев", передает корреспондент Накануне.RU.

Организаторы проекта предложили своим подписчикам присылать истории родственников-ветеранов с фотографией, которые они будут размещать на своей странице в соцсети. Один из подписчиков прислал фотографию Адольфа Гитлера с подписью "Сумин Владимир Владимирович 14 октября 1918 – 1945". Пост разместили, но позже удалили. Администрация ТРК принесла извинения за инцидент.

Гитлер, паблик ТРК,(2020)|Фото: pikabu.ru

"Задумывая этот проект, мы были воодушевлены и преисполнены гордости за наших победителей-ветеранов. А каждое ваше письмо с историей читали с радостью. У нас даже не могло возникнуть мысли о том, что у кого-то с Великой Победой, с самым главным праздником нашей страны, могут возникнуть другие ассоциации. Признаёмся: мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлёт нам историю не про своего предка. Именно по этой причине мы недосмотрели, недопроверили - поверили людям. Признаем свою ошибку. Нам очень грустно, что так произошло", - говорится в сообщении.

Организаторы акции отметили, что фотография была редкой и им даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней изображен.