Новости
Собянин: Опрессовок в Москве не будет до 1 июля
Общество | В России | Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в этом году будут максимально отложены работы по подготовке к зимнему отопительному сезону. "До 1 июля отключений горячей воды не будет. Хотя мы понимаем, что нельзя остановить подготовку к зиме, но приняли решение отсрочить этот период. Новые дома вообще могут не делать опрессовки", - сказал Собянин в интервью "России 24".

Также глава города рассказал, что на следующей неделе будет решен вопрос о режиме работы МФЦ – часть услуг пока нельзя получить дистанционно.

Градоначальник прокомментировал и проведение авиационной части военного парада. "И раньше 90% с лишним людей видели парад по телевизору. В этом году пролет техники и салют нацелены на то, чтобы сохранить традиции. Я бы попросил москвичей не приходить на салют и устраивать толпу, создавать ситуацию, при которой можно получить массовое заражение. И правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы этого не проходило", - добавил Собянин.

"Оптимизм никогда нельзя терять. От нас самих, дисциплины будет зависеть, когда мы выйдем из этого. Мое мнение: нам нескоро еще придется вернуться к полноценной жизни без всяких ограничений. Не хотелось этого говорить, но надо настраиваться на длительный период опасности заболевания. Мы должны опасности смотреть в лицо. Я уверен, что мы переживем все испытания и в конце концов победим", - заключил мэр.