Новости
"Наследники Победы". В соцсетях проходит акция тюменских школьников и дошколят
Образование | Тюменская область

В Тюменской области проходят акции "Наследники Победы" и "Мы все равно скажем спасибо" - по понятным причинам, все массовые мероприятия "перешли на удаленку" и организуются в интернете. Дети вместе с родителями, бабушками и дедушками записывают ролики, в которых декламируют стихи, поют военные песни. Посмотреть сотни записей можно в социальных сетях по хештегам #ЯпомнюЯгоржусь и #Мы_потомкигероев. Акции будут идти до 9 мая.

В Чикчинской школе в рамках акции "Бессмертный полк" вспоминают солдат-земляков, принимавших участие в войне. Каждая история не может оставить равнодушным. Ученики школы публикуют в школьной группе трогательные "Письма Неизвестному Солдату". В них дети благодарят за подвиг Неизвестного Солдата и рассказывают историю своих прадедов. 

"Я очень горжусь своими прадедушками. Всем, кто воевал на войне, хочу выразить благодарность. Спасибо Вам за всё: за мир, за чистое небо над головой, за Ваш жизненный подвиг, за то, что мы можем спокойно жить. Спасибо. И помните, Неизвестный Солдат: "Ничто не забыто. Никто не забыт!" - написал один из школьников.

Ожидается, что участие в акциях успеют принять несколько тысяч школьников и воспитанников детских садов.