Новости
Куйвашев ввел масочный режим на территории всей Свердловской области
Общество | Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев ввел повсеместный масочный режим на территории всей Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса, он подписал соответствующий указ.

Так, начиная с сегодняшнего дня обязательным для всех жителей Среднего Урала стало ношение масок в общественных местах и закрытых помещениях, в том числе и магазинах. Стоит отметить, что раньше эта мера распространялась лишь на территории региона с наиболее сложной эпидситуацией по коронавирусу и пневмониям.

Кроме этого, с 12 мая жители области с COVID-19, которые получили постановления санврачей об обязательной изоляции, будут обязаны использовать специальные устройства электронного мониторинга. По данным оперштаба, пациенты получат возможность телемедицинских консультаций в режиме видеоконференцсвязи, также будет вестись мониторинг местонахождения человека по геолокации.

Напомним, по последним официальным данным в Свердловской области зарегистрировано почти 1,5 тысячи случаев новой коронавирусной инфекции.