Новости
291 ветерана в Тюменской области поздравят волонтеры #МыВместе
Общество | Тюменская область

Волонтеры #МыВместе поздравят тюменских ветеранов с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне и вручат им сладкие подарки. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте социального развития Тюменской области. Подарки получит каждый участник боевых действий.

Поздравление проходит в рамках проекта "Вам, родные!", который в свою очередь является частью всероссийской акции #МыВместе. Подарочные наборы ветеранам Великой Отечественной войны доставят с 7 по 9 мая волонтеры движения. Всего в Тюменской области в настоящее время проживает 291 участник боевых действий в годы Великой Отечественной войны.

Организатор акции – федеральный штаб #МыВместе Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Подарочные наборы сформированы за счет средств, собранных в рамках Всероссийской акции #МыВместе. В подарочные наборы входят георгиевская ленточка, букет гвоздик, сладости и другие продукты. Подарки ветеранам по месту жительства вручают волонтеры-медики и специалисты социальных служб. При поздравлении обязательно соблюдаются меры безопасности.

Проект "Вам, родные!" реализуется в 84 регионах страны на благотворительные средства. Добровольцы #МыВместе поздравят с юбилеем Победы около 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы.