Новости
Екатеринбург продлит действие Екарты для жителей, сохранявших самоизоляцию
Общество | Свердловская область

Администрация Екатеринбурга приняла решение сохранить оплаченные поездки по Екартам и перенести их на период после снятия ограничительных мер. Однако, таким предложением могут воспользоваться лишь те граждане, кто добросовестно оставался дома и не пользовался картой в общественном транспорте во время режима самоизоляции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, поездки за март и апрель на картах с тарифом "Месячный проездной билет – не более 50 поездок в течение календарного месяца" будут перенесены (с текущим остатком). Схожая ситуация обстоит и с гражданами без льгот с тарифом "проездной билет на 60 дней на три вида транспорта с лимитом 20/40/70 поездок", которые также смогут перенести неиспользованные поездки.

Держатели карт с тарифом "Месячный проездной билет без ограничения числа проездов на один/два/три вида транспорта", которые уже внесли оплату за апрель, однако ни разу так и не воспользовались проездным, могут перенести поездки на май или июнь в зависимости от того, в какой месяц Екарта была активирована. Так, если активация прошла с 6 по 14 мая, проездной будет действовать в мае. Если с 15 мая по 14 июня – в июне.

"Мы не рекомендуем производить покупку новых билетов или изменять тариф – эти действия сделают невозможным продление срока действия неиспользованных поездок марта и апреля", – рассказали в компании-операторе Екарты, Акционерном обществе "Информационная сеть".

Также продление неиспользованных поездок Екарты на май не будет производиться до снятия ограничений.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

19:29 28.04.2020 В Екатеринбурге продлят срок действия проездного билета