Новости
"Благодаря Вам Екатеринбург стал современным мегаполисом". Куйвашев и Высокинский поздравили Чернецкого с 70-летием
Политика | Свердловская область

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил бывшего главу Екатеринбурга, а ныне члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого с 70-летием. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Экс-градоначальник уральской столицы отмечает юбилей сегодня, 8 мая.

"Крепко жму Вашу руку и надеюсь на продолжение нашего многолетнего конструктивного сотрудничества, направленного на раскрытие высокого делового и промышленного потенциала Свердловской области, рост качества жизни людей. Во многом благодаря Вашей созидательной энергии, профессиональному опыту и организаторскому таланту Екатеринбург вышел на новую траекторию своего развития, став одним из наиболее успешных и привлекательных городов страны. Желаю Вам, уважаемый Аркадий Михайлович, всегда сохранять тот заряд бодрости и оптимизма, который помогает Вам во всех делах и начинаниях", - говорится в правительственной телеграмме Евгения Куйвашева.

инаугурация, Куйвашев, Чернецкий(2017)|Фото: Накануне.RU

Чернецкий, Куйвашев(2014)|Фото: Накануне.RU

Также со знаменательной датой от себя лично и от имени всей команды администрации города Чернецкого поздравил нынешний глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, он отметил значительный вклад первого главы города в укрепление и процветание уральской столицы.

"Ваш высокий профессионализм, опыт компетентного руководителя, мудрость и целеустремленность всегда будут востребованы и необходимы, поскольку они направлены на процветание нашего замечательного города, благополучие его жителей. Благодаря Вашей многолетней и плодотворной деятельности на посту главы Екатеринбурга, уральская столица стала современным мегаполисом с высокоразвитой инфраструктурой, городом, где удобно и комфортно жить людям. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, дальнейших успехов на Вашем ответственном посту в Совете Федерации, где Вы продолжаете отстаивать интересы жителей Среднего Урала и его столицы", - говорится в приветственном поздравлении Александра Высокинского.

Евгений Куйвашев, Владимир Якушев, Александр Высокинский, Аркадий Чернецкий(2018)|Фото: Накануне.RU

(2018)|Фото: Накануне.RU