Новости
Московским ветеранам подарят планшеты, чтобы они могли посмотреть парад - Собянин
Общество | В России | Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал, как в этом году пройдет празднование Дня Победы. В основном это будут онлайн-мероприятия, а чтобы ветераны могли их посмотреть, им выдадут планшеты.

"По решению Президента России Владимира Путина в небе над Москвой пройдет воздушный парад. Бессмертный полк в этом году пройдет онлайн. Чтобы стать участником шествия, необходимо зарегистрироваться на сайте polkrf.ru или одной из партнёрских площадок. В 19.00 эфиры основных теле- и радиоканалов будут прерваны Минутой молчания", - рассказал градоначальник.

Будет и салют, но только для того, чтобы его можно было показать по телевизору.

"В продовольственных магазинах, аптеках, на АЗС и других работающих точках волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки. Поздравления с Днем Победы будут звучать в Московском метро", - добавил мэр.

"Накануне Дня Победы инвалиды и участники войны получат особый подарок – планшет с функцией голосового управления, на котором записаны любимые фильмы и песни о войне и трансляция Парада Победы, - рассказал Собянин. - Может быть, самое печальное для ветеранов – невозможность прийти на традиционную встречу однополчан. По мере возможности, для всех желающих ветеранов будут организованы видеоконференции через Skype, ZOOM и WhatsApp".