Новости
Распространение коронавируса в Свердловской области идет по негативному сценарию
Общество | Свердловская область

Ситуация с распространением нового коронавируса в Свердловской области развивается по негативному сценарию. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских.

Напомним, за минувшие сутки на Среднем Урале было выявлено 155 новых случаев COVID-19. Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 1 тыс. 584 случаев коронавирусной инфекции.

На сегодняшнем брифинге Дмитрий Козловских объяснил, почему продолжается прирост. По его словам, в условиях отсутствия вакцины вирус распространяется среди людей, которые контактируют между собой. Глава свердловского Роспотребнадзора упрекнул уральцев, не соблюдающих дистанцию 1,5 метра в общественных местах, а также режим самоизоляции и другие введенные в регионе ограничения.

Дмитрий Козловских(2020)|Фото: Информационный портал Свердловской области

"Хочу предупредить, что завтра и в последующие сутки будут сопоставимые цифры по приросту заболевших. Должен сказать, что пока ситуация развивается по негативному сценарию", - заявил Козловских.

По его словам, в связи с этим будет усилена административная и профилактическая работа органов внутренних дел по отношению к свердловчанам. Речь идет о тех людях, кто посещает общественные места без какой-либо веской причины.

Дмитрий Козловских добавил, что внимание будет уделено и предприятиям торговли. В случае выявления нарушений их работа будет сразу приостановлена.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня губернатор Евгений Куйвашев продлил все действующие в области ограничения до 18 мая.

Артем Малянов