Новости
Юные екатеринбуржцы попали в финал проекта "Спасибо за Победу". Им нужна поддержка всего города
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Проект екатеринбургских детских школ искусств попал в финал федерального онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу"! Его победители будут определены по результатам народного голосования на сайте фестиваля-конкурса, которое закончится 9 мая в 19.00 мск.

Именно сейчас представители Екатеринбурга, которые включились в фестиваль с онлайн-проектом "Мы внуки твои, Победа", нуждаются в поддержке всего города. От количества лайков зависит исход серьезной конкурсной борьбы. К моменту публикации песня "Казаки в Берлине" в исполнении юных уральцев из ДШИ города набрала более 15 тыс. голосов.

Стоит отметить, что победители в каждой из номинаций будут объявлены 9 мая в 21.00 мск - в эфире телеканала "Победа" появятся все их работы. Завершится марафон конкурсантов прямой трансляцией праздничного артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Великой Победы. А сразу после - к участникам творческого конкурса присоединятся профессиональные исполнители. Звезды представят свои версии популярных песен о Победе, записанные в домашней обстановке. Чтобы подпевать могли зрители всех поколений, выступления будут сопровождаться текстами песен в режиме караоке.

Напомним, екатеринбуржцы готовятся отметить День Победы в онлайн-режиме. Так, отмена всех массовых мероприятий не помешает горожанам принять участие в традиционном шествии "Бессмертный полк", но в условиях самоизоляции - все фотографии воинов будут показаны в День Победы на телеканалах, медиаэкранах и в интернет-кинотеатрах страны. В канун праздника по инициативе администрации города стартует масштабная музыкальная акция "Музыка Победы". А Музей истории Екатеринбурга приглашает горожан познакомиться с прошлым города в рамках проекта "Свердловск в годы Великой Отечественной войны". С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте Екатеринбург.рф.