Новости
Бастрыкин призвал следователей оперативно реагировать на агрессию в отношении медиков и полицейских
Политика | Москва | Московская область

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал подчиненных оперативно реагировать на все проявления агрессии к медикам, ведущим борьбу с пандемией и к полицейским, которые контролируют, как граждане соблюдают требования, направленные на предупреждение распространения коронавируса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Соответствующее заявление Бастрыкин сделал во время совещания, которое провел в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании он также обсудил с подчиненными результаты работы в условиях сложной эпидемиологической ситуации, отдельно заслушав доклады руководителей главных следственных управлений по Санкт-Петербургу и Москве, следственных управлений по Волгоградской области, Республике Северная Осетия-Алания, Республике Дагестан.

Руководители подразделений доложили о результатах работы за этот год. В частности, в Санкт-Петербурге раскрыты практически все такие особо тяжкие преступления, как убийства, изнасилования и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В Москве окончено расследование 1200 уголовных дел, 75% из которых тяжкие и особо тяжкие составы. Участниками совещания отмечены положительные результаты следственной работы и в других следственных подразделениях.