Новости
Губернатор Югры возложила цветы к Мемориалу Славы от имени фронтовика Шестакова
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Глава Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова в костюме Волонтера Победы почтила память погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа, она приняла участие в акции "Цветы Победы".

Сегодня, 9 мая, утром глава региона от имени ветерана Великой Отечественной войны из Урая Ивана Петровича Шестакова возложила цветы к Мемориалу Славы в парке Победы Ханты-Мансийска. В эти дни ветераны соблюдают режим самоизоляции и будут находиться дома. От их имени в День Победы возложат цветы волонтеры, одним из которых и стала губернатор региона.

Наталья Комарова, 75 лет Победы(2020)|Фото: ДОИВС Югры

Всего в регионе в рамках 75-летия Победы и Года памяти и славы реализуют 57 проектов. Это 26 всероссийских, 10 окружных общественных и 21 проект, поддержанный грантом губернатора на развитие гражданского общества. В городах Югры поздравляют ветеранов - в наборы входят подарки от губернатора Югры, также к поздравлениям присоединяются главы муниципалитетов.

Наталья Комарова отмечает, что пандемия коронавируса не помешает отметить 75-летие Победы.

"9 мая для граждан России – священный день. Мы готовились к нему так, чтобы передать наше тепло, радость, заботу каждому из вас, дорогие ветераны, каждому защитнику Родины. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Но это не помешает нам поздравить с главным праздником наших героев – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, рассказать нашим детям, внукам о них. Вечный огонь в наших сердцах", - сказала Наталья Комарова.

Наталья Комарова, 75 лет Победы(2020)|Фото: ДОИВС Югры