Новости
Путин согласился поддержать действующего тамбовского губернатора на выборах главы региона
Политика | Центральный ФО | В России

Владимир Путин согласился поддержать на сентябрьских выборах губернатора Тамбовской области действующего главу региона Александра Никитина. "Безусловно, вы имеете полное право претендовать на переизбрание", - сказал президент главе региона во время видеовстречи. Президент оценил развитие области как позитивное, хотя и отругал за ряд недоработок.

"Инвестиции в основной капитал – хорошо, но все-таки по сравнению с общероссийскими показателями ваши более скромные. Это касается подушевого расчета. Строительство: да, в январе-марте 2020 года объем работ увеличился, но в расчете на душу населения почти в два раза ниже среднего значения по ЦФО и России. Бюджет области исполняется с дефицитом, высока долговая нагрузка на бюджет. Но в целом все, безусловно, находится в норме", - сказал президент.

Из положительного Путин в Тамбовской области отметил рост регионального валового продукта, ситуацию в сельском хозяйстве, низкий уровень безработицы.

Никитин попросил из федерального бюджета профинансировать строительство новых корпусов противотуберкулезного диспансера (2,7 млрд руб.), строительство путепровода через ж/д переезд (1,4 млрд руб.) и включить в список музеев федерального значения усадьбу композитора Сергея Рахманинова.