Новости
Еще один сын экс-министра спорта России попал в серьезное ДТП в Подольске
Происшествия | Московская область

Еще один сын экс-министра спорта России Бориса Иванюженкова попал в серьезное ДТП в Подольске - насмерть снес велосипедиста. В 2016 году в этом же городе другой сын чиновника влетел на остановку общественного транспорта, где сбил людей

По сообщению Mash, 21-летний Артем ехал на своем BMW X6 и ударил велосипедиста. Пострадавший мужчина скончался на месте, врачи его спасти не смогли. Иванюженков — действующий спортсмен, он играет в хоккей в молодежных лигах США. Мечтал пробиться в NHL, но пока не вышло.

В мае 2016 года старший брат Артема Антон, также за рулем внедорожника BMW, врезался в Skoda. От удара внедорожник отбросило на остановку общественного транспорта, где находились люди. Пострадали молодой человек и женщина, она получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимацию. Бывший министр заявил, что готов оказать помощь пострадавшим в результате ДТП. "Сегодня произошла авария, в которой пострадали люди. В результате лобового столкновения автомобиль, на котором ехал мой сын, отскочил и по касательной задел автобусную остановку. Это просто какая-то трагическая случайность. Мой сын Антон не пьет, был трезв на момент аварии, и это подтвердила экспертиза", — заявил Иванюженков.

Борис Иванюженков - российский спортивный функционер и государственный деятель. Депутат Государственной думы VI и VII созыва, министр РФ по физической культуре, спорту и туризму (1999—2000), вице-президент Паралимпийского комитета России, председатель Совета Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата", член Исполнительного комитета Федерации хоккея России, президент Федерации бокса России (2009—2016), заслуженный тренер России.

Напомним также, что именно "коммунист" Иванюженков подавал иск в 2019 году о признании незаконным решения президиума ЦК КПРФ о передаче думского мандата Павлу Грудинину. Мандат стал вакантным после смерти Жореса Алферова. Изначально его должен был получить экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин В марте 2019 года Мещанский суд Москвы удовлетворил требования Иванюженкова. Центризбирком решил отдать мандат первому секретарю красноярского крайкома КПРФ Петру Медведеву, однако тот отказался занять кресло депутата.



Предыдущие новости на эту тему:

07:51 29.05.2016 Бывший глава Минспорта окажет помощь пострадавшим в автоаварии с участием его сына

14:01 29.05.2016 Следствие будет требовать ареста сына бывшего министра спорта