Новости
Восемь стран готовы принять российских туристов
Общество | В России | За рубежом

Восемь стран выразили готовность принять туристов из России, однако попасть туда еще нельзя, так как российские власти пока не открыли границы.

Как сообщил советник Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин, на сегодняшний день российских туристов готовы принимать Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

При этом, каждая из стран готова принять российских туристов на определенных условиях. В ряде стран у путешественников потребуют справку об отсутствии коронавируса, в большинстве государств гостям замеряют температуру при пересечении границы.

Если у путешественника после возвращения в Россию обнаружат симптомы коронавирусной инфекции или тест подтвердит этот диагноз, ему придется отправиться на карантин и пройти все необходимое лечение, сообщает телеканал "360".

Ранее министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что речи о начале полетов из России в Турцию с 15 июля не идет.

"Мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению", - сказал министр.

По его словам, называть даты возобновления международного авиасообщения пока преждевременно, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

18:23 30.06.2020 Дитрих: О возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет