Новости
Игроки "Урала" выйдут на поле в футболках с портретами и именами медицинских работников
Спорт | Свердловская область | В России

В рамках акции "Пожалуйста, дышите!", организованной медиагруппой "Россия сегодня", перед началом матчей 29-го тура чемпионата России игроки "Урала" выйдут в футболках, на которых будут изображены портреты и имена тех, кто не жалея себя оберегал регион от коронавирусной инфекции. Вместе с Екатеринбургом, акцию поддержат и другие команды Тинькофф РПЛ в Москве и Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГПМ РТВ в Екатеринбурге, всего на поле выйдет 16 команд с изображением на футболках врачей и волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад "скорой помощи".

Напомним, акция "Пожалуйста, дышите!" является знаком человеческой благодарности врачам, волонтерам и всем медицинским сотрудникам, кто рискует своей жизнью ради спасения других в период пандемии коронавируса. Акция стартовала в конце мая, и за это время общественности было рассказано более 500 историй об отваге и истинном профессионализме. В этот раз к акции присоединился и национальный спортивный канал "Матч ТВ", который будет транслировать игры 29 тура Тинькофф РПЛ 15 и 16 июля. Во время игры комментаторы озвучат героические истории первых, кто в нашей стране столкнулся с пандемией коронавируса.

Участие телеканала поддержал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, отметив, что круг коллег по журналистскому цеху, поддержавших акцию ширится, что не может не радовать.

"Мы рассказываем истории героев, спасающих человеческие жизни. Подчас - ценой своей собственной. Мы благодарим тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Медиков, волонтеров, фельдшеров, медсестер... Всех и не перечислить. Когда-нибудь по мотивам акции "Пожалуйста, дышите!" напишут книги и снимут кино. А сегодня мы просто говорим - спасибо!" - сказал комментатор "Матч ТВ" Константин Генич.

Расписание трансляций матчей 29 тура по московскому времени:

15 июля

15:55 "Матч ТВ", "Урал" — "Арсенал", комментаторы Роман Нагучев и Борис Аболин

17:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Крылья Советов" — "Краснодар", комментаторы Дмитрий Шнякин и Дмитрий Петров

17:55 "Матч ТВ", "Спартак" — "Ахмат", комментаторы Александр Шмурнов и Дмитрий Жичкин

20:25 "Матч ТВ" и МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Зенит" — "Оренбург", комментаторы Роман Трушечкин и Александр Неценко

16 июля

17:55 "Матч ТВ", "Рубин" — "Ростов", комментаторы Нобель Арустамян и Роман Титов

17:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Уфа" — "Динамо", комментаторы Артем Шмельков и Артем Кочешев

20:25 "Матч ТВ", "Локомотив" — ЦСКА, комментаторы Константин Генич и Михаил Моссаковский

20:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Тамбов" — "Сочи", комментатор Тимур Журавель

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении "Матч!".

Полина Борисенко