Новости
Около 70 человек задержаны за несанкционированный митинг против обновленной Конституции
Политика | В России | Москва | Московская область

Правоохранители задержали около 70 человек, в том числе нескольких журналистов, за несанкционированный митинг в центре Москвы, сообщает ТАСС.

В настоящий момент акция практически завершилась. Часть задержанных участников митинга уже увезли в отделы полиции. На них будут составлены протоколы, с ними проведут беседы. Задержанных журналистов отпустили после проверки удостоверений. Сейчас на месте несанкционированного митинга остаются примерно 150 человек, включая журналистов.

Как сообщало Накануне.RU ранее в мэрию Москвы поступило уведомление о проведении кампанией "Нет!" митинга против признания итогов голосования по поправкам в Конституцию.

Помимо проведения митинга с численностью в 10 тыс. человек, организаторы кампании потребовали отставки главы Центризбиркома Эллы Памфиловой. По их мнению, несмотря на заверения Центризбиркома, голосование прошло с множеством нарушений.

Акция не была согласована.

Изначально митингующие собрались на Пушкинской площади, затем двинулись в сторону Трубной, и устроили шествие, несмотря на предупреждение полицейских, о том, что акция незаконна, попытались перекрыть движение транспорта.



Предыдущие новости на эту тему:

00:55 03.07.2020 Кампания "Нет!" подала в московскую мэрию заявку на проведение митинга против признания итогов голосования по Конституции