Новости
Одобрен проект оборонного бюджета США с санкциями против "Северного потока-2"
Политика | За рубежом

Палата представителей американского США одобрила оборонный бюджет на 2021 год.

В документе содержатся расширенные санкции против "Северного потока-2" и "Турецкого потока". Как ожидается, ограничительные меры будут вводиться против иностранных лиц, которые способствуют продаже, аренде или предоставлению судов для укладки труб, а также за предоставление страхования или помещений для технической модернизации судов, связанных со строительством газопровода, сообщает ТАСС.

Ранее бывший премьер и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев резко высказался в соцсетях о санкциях США против газопровода "Северный поток-2".

Он написал, что если раньше США придумывали какой-нибудь повод для санкций, например права человека или "агрессивное поведение" страны, то по "Северному потоку-2" ясно заявлено, что он является угрозой американскому бизнесу.

"Мы хотим поставлять свой дорогой СПГ в Европу, а проект нам мешает. Конкуренции, конечно, не хотим, поскольку это НАШ бизнес. И все", - описал Медведев позицию США.

16 июля госсекретарь США Майк Помпео объявил о расширении санкций против проекта "Северный поток-2", приказав инвесторам "немедленно убираться" - "или будут последствия". Министерство иностранных дел Австрии осудило агрессивные планы США.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:34 17.07.2020 "От такой борзости оторопь берет". Медведев - о санкциях США против "Северного потока-2"