Новости
Сенатор: На выплаты пенсионерам по 15 тысяч рублей денег нет
Политика | В России

Решение о возможных выплатах пенсионерам может быть принято только на правительственном уровне, заявил первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По его словам, каждый месяц на выплаты пенсий направляется 625-650 млрд рублей. "На дополнительные платежи средств в ПФР нет, в федеральном бюджете они не заложены", - приводит РИА Новости слова сенатора.

Напомним, единовременные выплаты пенсионерам в размере 15 тысяч рублей предложили ввести в качестве поддержки в период пандемии коронавируса. Письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина направил член Общественной палаты Султан Хамзаев. Он предлагает "разработать дополнительный механизм" помощи пенсионерам по аналогии с той, которая сейчас оказывается семьям с детьми.

По словам депутата Госдумы Олега Шеина, ОП с большим запозданием, но пытается реагировать на многочисленные вопросы людей старшего поколения. По его мнению, цена вопроса разовых выплат пенсионерам где-то полтриллиона рублей. И подобные предлагаемые меры серьезной нагрузкой на российскую экономику в случае изменения налоговой системы не являются, говорит Шеин.



Предыдущие новости на эту тему:

14:09 21.07.2020 Российским пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублей