Новости
Развитие сюжета:

14:11 13.08.2020 Концерт на крыше мэрии и салют с трех точек: полная программа Дня города в Екатеринбурге

14:34 13.08.2020 "Сценой будет весь город": Владимир Шахрин о концерте на крыше мэрии Екатеринбурга

14:58 13.08.2020 В мэрии Екатеринбурга призвали желающих снять День города с квадрокоптера согласовать это с силовиками

День города в Екатеринбурге будет перенесен из-за коронавируса
Общество | Свердловская область

День города в Екатеринбурге в этом году, скорее всего, будет перенесен. Об этом мэр Александр Высокинский заявил в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия 41".

Причиной стала ситуация с заболеваемостью коронаврусом в регионе. Напомним, по последним данным число выявленных случаев COVID-19 в Свердловской области превысило 18 тысяч, больше всего заболевших – в Екатеринбурге.

Как рассказал Высокинский, рисковать ни в коем случае нельзя, потому что через две недели после Дня города нужно открывать школы. По его словам, если будет понятно, что заболеваемость не снижается – то мероприятия придется перенести. Что-то состоится в ноябре, а какая-то часть пройдет в режиме онлайн.

При этом Александр Высокинский отметил, что салют в честь Дня города может быть проведен, но с соблюдением социальной дистанции.

Напомним, организаторы конкурса красоты "Мисс Екатеринбург" уже заявили, что, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, они рассчитывают провести финал конкурса 14 августа. Он пройдет перед Днем города, который в этом году будет отмечаться 15 августа.



Предыдущие новости на эту тему:

18:28 08.07.2020 Глава Екатеринбурга: решение по формату Дня города будет принято на следующей неделе