Новости
В Екатеринбурге смены лагерей с дневным пребыванием детей перенесли из-за коронавируса
Образование | Свердловская область

Власти Екатеринбурга объявили о переносе сроков проведения смен лагерей с дневным пребыванием детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, сроки переносятся на август 2020 года из-за пролонгации на Среднем Урале ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. Образовательными учреждениями уже проведена вся необходимая работа для открытия площадок. Помещения, где будут находиться дети, оборудованы средствами защиты: дозаторами с антисептическими средствами, переносными бактерицидными облучателями воздуха рециркулярного типа, термометрами и другими.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, сотрудники лагерей дневного пребывания будут строго соблюдать необходимые требования Роспотребнадзора в части обследования персонала. В августе в Екатеринбурге на базе образовательных учреждений планируют открыть 132 площадки, где, по предварительным данным, смогут отдохнуть более 25 тысяч детей.

Ранее стало известно, что День города в Екатеринбурге в этом году, скорее всего, будет перенесен из-за коронавируса. По поручению мэра Александра Высокинского в уральской столице добавили 16 дополнительных бригад "скорой помощи".