Новости
Зюганов предложил сократить количество партий и "по-пролетарски" высказался про Сурайкина
Политика | В России | Москва

В Госдуме громкими политическими высказываниями закрывается весенняя сессия, после которой депутаты уходят на полуторамесячные каникулы.

Геннадий Зюганов похвалил за адекватность спикера Госдумы Володина, лидера фракции "Единая Россия" Неверова, а потом пригласил их и Жириновского провести встречу с президентом и спросить того, "зачем администрация настругала 17 партий".

В своей гневной речи в стенах Госдумы глава КПРФ публично приложил "Коммунистов России", назвав их лидера Максима Сурайкина "пе**растом".

Володин не согласился с Зюгановым: "Неправильно в адрес Сурайкина такие слова говорить. Если на вашем поле появилась еще одна партия, и она слабая, то вы ее и не замечайте, а если сильная – конкурируйте".

А вот Владимир Жириновский одобрил грубости от коллеги: "Зюганов дал правильные оценки некоторым персонажам, по-пролетарски, по-ленински!".

По сути темы лидер ЛДПР предложил перейти к двухпартийной системе и даже объявил о готовности объединиться с КПРФ. "Давайте всех объединим, будет один ЦК, одно политбюро. Как в Америке", - сказал Жириновский коммунистам.