Новости
Депутат курганской облдумы помог шадринцам "достучаться" до застройщика, который не хотел идти на контакт с людьми
Общество | Курганская область

Жители Шадринска поблагодарили депутата Курганской областной думы Валерия Порубова. Народный избранник помог людям решить проблемы с ремонтом некачественного жилья.

"Спасибо вам за отзывчивость и неравнодушное отношение к людям", - такое обращение составили в адрес Порубова жильцы дома №6 на улице Луначарского в Шадринске. Граждане своими силами не могли встретиться с застройщиком их дома - компанией "Уралхимзащита". После сдачи жилья в доме образовались недоделки, которые необходимо было устранить.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Курганской облдумы, жители коллективно пожаловались Валерию Порубову на ненадлежащее качество строительства. Депутат моментально отреагировал и в этот же день вместе с представителями городской администрации организовал встречу с застройщиком, а также помог выстроить прямой диалог.

Порубов несколько раз лично приезжал на объект, чтобы убедиться, что устранение недоделок ведется качественно и с соблюдением всех правил. Представители "Уралхимзащиты" до вмешательства парламентария не хотели встречаться с людьми. Порубов напомнил им, что по закону застройщик обязан передать объект строительства в таком виде, где качество соответствует условиям договора, требованиям технических и градостроительных регламентов, а также проектной документации. Кроме того, жители дома вправе потребовать безвозмездного устранения неполадок в определенный срок.