Новости
Путин пообещал снова приехать в Тулун
Общество | Сибирский ФО | В России | Москва

Путин пообещал приехать в город Тулун (Иркутская область), пострадавший от сильного наводнения в прошлом году. Об этом президента попросил ио губернатора региона Игорь Кобзев. Сегодня глава государства провел совещание по теме другого проблемного населенного пункта Иркутской области – Усолья-Сибирского.

"Приеду, приеду", - ответил президент на слова Кобзева о том, что жители города приглашают его.

Путин сам уже не раз приезжал в Тулун, а также отправлял туда членов правительства. Так, в конце мая этого года город посетил курирующий в российском правительстве строительство вице-премьер Марат Хуснуллин. Этому предшествовало совещание у президента, на котором Владимир Путин выразил сомнение, что в Иркутской области восстановление идет неприемлемыми темпами, хотя Кобзев именно об этом рапортовал, а министр транспорта Евгений Дитрих рассказал об успехе в "выбивании" денег у Минфина на восстановление разрушенных в прошлые года дорог.

В конце 2019 года, отправив в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, Путин объяснял это решение так: "Левченко не совсем плохо работал, нет, но ситуация слишком сложна, чтобы работать не спеша. А там уже и выборы на носу. Я ведь не сразу начал принимать эти отставки. Зима же на носу. Что мне люди говорили, когда я был там? Просили прислать других людей! Я не хочу бросать камни в человека, который уже ушел. Он старался, особенно на первом этапе". Предполагалось, что замминистра МЧС Кобзев быстрее завершит восстановление региона.



Предыдущие новости на эту тему:

10:39 30.07.2019 Повторный паводок под Иркутском способен уничтожить экосистему Байкала

17:30 02.08.2019 Мутко предложил построить в затопленном Тулуне новый детсад - "быстровозмодимый"

14:45 04.08.2019 Пострадавшим от паводков в Сибири и на Дальнем Востоке выплатили более двух миллиардов

11:05 12.08.2019 Детей, пострадавших от паводка в Иркутской области, поселили в "лесном аду"

13:28 30.10.2019 Летний паводок в Иркутской области: число погибших выросло до 26 человек

22:18 15.11.2019 Пострадавшие от паводка жители Тулуна вынуждены жить без света и отопления: компенсаций они так и не дождались