Новости
Развитие сюжета:

13:29 03.08.2020 Владельцу алтайской турбазы, где погибла семья из четырех человек, предъявлено обвинение

СКР взял пробы воды и воздуха с турбазы в Алтайском крае, где нашли мертвой семью
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Следственный комитет продолжает работу по установлению причины гибели семьи на турбазе в Алтайском крае.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель регионального СКР Людмила Рязанцева, 26 июля 51-летний мужчина со своей 43-летней супругой и двумя детьми 16 и 11 лет приехали в село Ая из Барнаула и разместились на одной из туристических баз. Днем 31 июля их тела были найдены персоналом в номере гостиницы.

"Установлено, что смерть членов семьи наступила в ночь с 26 на 27 июля. При этом признаков насильственной смерти не обнаружено. Одной из приоритетных версий, рассматриваемых следователями, является отравление", - отметила Рязанцева.

гибель семьи на турбазе в Алтайском крае(2020)|Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Как добавила представитель СКР, сейчас следователи-криминалисты со специалистами Роспотребнадзора занимаются сбором проб воды и воздуха на турбазе. Назначен необходимый комплекс судебных экспертиз: медицинских, химических, генетических и криминалистических. Они должны помочь установить причину смерти семьи.

Ранее по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Будет ли оно теперь переквалифицировано, пока неизвестно.

гибель семьи на турбазе в Алтайском крае(2020)|Фото: СУ СКР по Алтайскому краю



Предыдущие новости на эту тему:

20:12 31.07.2020 СМИ: На алтайской турбазе обнаружены тела трех взрослых и ребенка