Новости
Развитие сюжета:

13:09 23.02.2022 Юран в третий раз возглавил "Химки"

"Было бы глупо отказываться": ФК "Химки" назначил нового тренера после отставки Юрана
Спорт | Центральный ФО | В России | Московская область

Дмитрий Гунько назначен новым главным тренером футбольного клуба "Химки". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте команды из Московской области.

Гунько начал свою тренерскую карьеру в академии московского "Спартака", затем входил в штаб Валерия Карпина в главной команде "красно-белых" и руководил ей после его отставки. Впоследствии работал спортивным директором академии "Спартака" и один сезон возглавлял "Спартак-2". В июне 2018 года был назначен на пост главного тренера академии "красно-белых".

Как заявил гендиректор ФК "Химки" Александр Зайцев, кандидатуру Дмитрия Гунько на пост главного тренера в клубе рассматривали еще 2015 году, но тогда договориться не удалось. Сам Гунько признался, что сегодня ему поступило предложение возглавить "Химки", которое стало для него "абсолютно неожиданным".

главный тренер ФК Химки Дмитрий Гунько(2020)|Фото: fckhimki.com

"Было бы глупо отказываться от предложения возглавить команду Премьер-лиги, для меня это серьезный вызов, который я принял. Буду полностью отдаваться работе. Есть много идей, но самое основное – развивать футболистов в отдельности и команду в целом", - пообещал специалист.

Напомним, сегодня "Химки" объявили о расставании с Сергеем Юраном, который по итогам прошлого сезона вывел "красно-черных" в РПЛ и финал Кубка России.



Предыдущие новости на эту тему:

16:12 01.08.2020 "Химки" уволили своего главного тренера Юрана за неделю до старта РПЛ