Новости
Программа с кешбэком за туры по России стартует в ночь с 20 на 21 августа
Экономика | В России

Правительство объявило, в какой период надо приобрести тур по России, чтобы получить кешбэк.

На совещании у главы российского правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что программа стартует в ночь с 20 на 21 августа (в 00 часов 00 минут по московскому времени). Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа.

"Программа рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и на тех, кто любит путешествовать самостоятельно. По нашим оценкам, в ней примут участие около 3 миллионов человек", - заявил Чернышенко.

Участники получат в соответствии с этой программой возврат средств в размере от 5 тыс. до 15 тыс. руб. Это до 20% от стоимости поездки. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы России. Но по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям (это регионы повышенного естественного спроса) поездки будут доступны с этой льготой, с возвратом, с 1 октября до конца года.

Для получения кешбэка туристам надо будет сделать покупку онлайн, а не в офисе оператора или отеля и только картой платежной системы "МИР" (оформленной в любом банке).

"К программе уже подключены более 700 наших туроператоров, более 3 тыс. гостиниц в ней участвуют", - сообщил Чернышенко.



Предыдущие новости на эту тему:

18:19 10.08.2020 Россияне ждут объявления срока действия кешбэка с картами "Мир" наперевес - эксперт