Новости
Житель Екатеринбурга объявлен в международный розыск за убийство своей жены
Общество | Свердловская область

Верхотурский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области разыскивается объявленный в международный розыск житель Екатеринбурга Юрий Игоревич Смоленцев, 1954 г.р. Мужчине заочно предъявлено обвинение в убийстве своей жены в ноябре 2006 г.. Наказание, предусмотренное за совершение данного преступление, лишение свободы до 15 лет.

Обвиняемый в убийстве, объявленный в международный розыск Юрий Смоленцев(2020)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU с пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, мужчина обвиняется в том, что убил свою жену в ходе ссоры из ревности. Для этого он обманным путем вывез женщину за город в заранее известное ему место на территории Новолялинского городского округа. Там, в заброшенной деревне он и убил супругу.

Поскольку имеется информация о том, что фигурант может находиться заграницей, мужчина объявлен в международный розыск. При наличии информации о местонахождении Юрия Смоленцева просьба обращаться в Верхотурский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области по телефонам: 8-343-89-22-728, 8-950-205-67-42, или по линии "02". Конфиденциальность гарантируется.

"В розыске подозреваемого принимают участие, в том числе, сотрудники полиции из филиала Интерпола ГУ МВД по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос об издании в отношении Смоленцева международного уведомления о розыске с целью ареста и выдачи "с красным углом" (RED NOTICE)", - отметил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Полина Борисенко