Новости
Развитие сюжета:

17:34 19.09.2020 Тайна НЛО раскрыта: российский космонавт сообщил, что снятые на видео объекты являются спутниками

Российский космонавт опубликовал видео с неопознанными объектами на орбите Земли
Общество | В России

Российский космонавт Иван Вагнер, находящийся на МКС, опубликовал видео с неопознанными летающими объектами. По его словам, он хотел снять таймлапс (замедленная съемка), а запечатлел "космических гостей".

"Друзья, давно у нас не было timelapse-видео, исправляю ситуацию! Самый пик Полярного сияния над Антарктидой в долготе Австралии, т.е. во время полёта между ними. Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние. На 9-12 секундах появляются 5 объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы считаете, что это может быть — метеоры, спутники или...? P.S. Кадры делались 1 раз в секунду, а потом собирались в видео 25 кадров/сек. То есть реальное время наблюдения объектов составляет 52 секунды", - написал Вагнер в твиттере. Он добавил, что "информация доведена до руководства госкорпорации Роскосмос". "Материалы переданы в ЦНИИмаш и ИКИ РАН для анализа", - поделился космонавт.

Космические гости или как я снимал новый timelapse

Друзья, давно у нас не было timelapse-видео, исправляю ситуацию! Самый пик Полярного сияния над Антарктидой в долготе Австралии, т.е. во время полёта между ними. Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние... pic.twitter.com/8UwJZ6S8jb

— Ivan Vagner (@ivan_mks63) August 19, 2020

В комментариях пользователи предлагают свои версии происходящего. Например, что это группировка интернет-спутников Starlink Илона Маска – он как раз на днях запустил новую партию. Правда, обычно спутники этого проекта летают более многочисленной группой. Другие комментаторы предполагают, что это просто блик от техники на самой МКС. Все сходятся во мнении, что зрелище поистине завораживающее.