Новости
Развитие сюжета:

20:14 04.08.2020 "Почему к действиям сотрудников полиции доверие по умолчанию?" - свидетельница жесткого задержания Гауэрта

18:16 05.08.2020 Суд оставил под арестом Дениса Гауэрта, выступившего в поддержку Хабаровска

13:50 06.08.2020 "Мне дали понять, что я такой не один". Полиция объезжает защитников Гауэрта

13:23 02.09.2020 В Екатеринбурге суд оштрафовал пикетчика, выступившего в поддержку Хабаровска

17:19 04.09.2020 "Меня засудили ни за что". Поддержавшего Хабаровск Гауэрта оштрафовали во второй раз

В Екатеринбурге суд арестовал участника пикета в поддержку Фургала
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге Ленинский районный суд на пять суток арестовал участника пикета в поддержку жителей Хабаровска Дениса Гауэрта. Как сообщает "Ъ", его признали виновным по ст. 19.3 КоАП.

Согласно постановлению суда, участник пикета не выполнил законные требования сотрудников полиции, которые попросили его проследовать в автозак для составления протокола из-за нарушения масочного режима.

Мужчина отказался предоставить документ, удостоверяющий личность, назвать свое имя, сопротивлялся, когда его вели в автозак, сорвал нагрудный знак у одного из полицейских, пытался ударить правоохранителей.

Сам задержанный свою вину не признает, в суде он пояснил, что не обязан носить маску на улице. Но после того, как к нему подошли полицейские, он ее надел.

Супруга арестованного рассказала, что раньше он не участвовал ни в каких акциях. "Он проникся очень к Хабаровску, очень сопереживал, и так получилось. Я смотрела фотографии – он просто стоял один, просто с собакой, просто с плакатом. Без оскорблений, просто – "Хабаровск, мы с тобой", - рассказала супруга изданию "Вечерние ведомости".