Новости
Развитие сюжета:

23:15 20.08.2020 Омские медики исключили у Навального признаки COVID-19, инфаркта и инсульта

23:34 20.08.2020 Врачи примут решение о транспортабельном состоянии Навального

Кремль готов помочь с лечением Навального – Песков
Общество | В России | Москва

В Кремле в курсе произошедшего с утра с оппозиционером Алексеем Навальным, при этом специального доклада президенту России по этому поводу не было – о состоянии здоровья политика Путин мог узнать из сводки СМИ, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он заметил, что в Кремле Навальному желают скорейшего выздоровления.

В случае необходимости Кремль готов помочь главе ФБК с лечением и даже содействовать отправке оппозиционера за границу на лечение в условиях закрытых границ. "Если обратиться к Кремлю, Минздраву, другому ведомству, конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращение, если они будут", - цитирует Пескова РБК. В случае если имело место намеренное отравление может быть возбуждено уголовное дело, добавил Песков: "Если отравление - тогда будет расследование. Это касается любого гражданина РФ".

По последним данным, МВД проводит проверку, диагноз госпитализированному в Омске Навальному до сих пор не поставлен, сообщает его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Напомним, оппозиционеру стало плохо сразу после вылета рейсом Томск-Москва, самолет посадили в Омске, Навального госпитализировали прямо с борта. Какое-то время он был на ИВЛ и даже сообщалось о коме, сейчас политик без сознания, но дышит самостоятельно.



Предыдущие новости на эту тему:

17:30 20.08.2020 Навальный мог отравиться оксибутиратом натрия