Новости
Путин подтвердил, что коронавирус не помешает началу учебного года 1 сентября
Образование | В России | Москва

Владимир Путин подтвердил, что 1 сентября все российские школьники и студенты пойдут в свои учебные заведения, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Президент призвал сделать все, чтобы исполнять требования санитарных врачей.

"Да, конечно, решение принято и на региональном уровне, и на правительственном. Еще раз повторяю: нужно сделать все для того, чтобы исполнять требования санитарных врачей, насколько это возможно", - заявил Путин в интервью на телеканале "Россия", отвечая на вопрос, начнется ли учебный год в стране 1 сентября.

"Вот сейчас бы мы с вам в масках сидели и разговаривали. Нам было бы легко? Через 10 минут нам стало бы не по себе".

Путин в эксклюзивном интервью каналу "Россия" рассказал о мерах безопасности в школах и отметил трудность ведения урока в маске.#ВестиВидео pic.twitter.com/5s3AihaXNJ

— ВЕСТИ (@vesti_news) August 29, 2020

Отдельно глава государства отметил, что носить маску иногда бывает тяжело. По мнению Путина, "для преподавателей это непросто".

Как сообщало Накануне.RU, ранее депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект о предоставлении выходного дня 1 сентября родителям первоклассников. Ожидается, что выходной будет даваться по письменному заявлению в счет ежегодного оплачиваемого отпуска.