Новости
В Сыктывкаре начался премьерный показ фильма "Шугалей-2"
Общество | В России

В Сыктывкаре проходит премьера второй части фильма "Шугалей". Показ состоится в кинотеатре "Кронверк-Синема" на Октябрьском проспекте. На мероприятие пригласили исполнителя главной роли Кирилла Полухина.

В Сыктывкаре начинается показ второй части фильма о российском социологе Максиме Шугалее, который вместе со своим коллегой-переводчиком Самером Суэйфаном больше года незаконно содержится в ливийской тюрьме, подвергается там пыткам и психологическому насилию.

По данным сервиса КиноПоиск, ожидают фильма 97% пользователей, заходивших на страницу киноленты. Первая часть фильма была тепло принята критиками и имеет оценку в 6,5 балла.

На премьерный показ фильма были приглашены исполнитель роли Максима Шугалея Кирилл Полухин, а также съемочная группа, члены правительства Республики Коми и журналисты.

Напомним, что Максим Шугалей является российским социологом, который по приглашению ливийских властей прибыл в страну для исследовательской работы. Он и его коллега-переводчик Суэйфан были незаконно похищены и помещены в тюрьму "Митига", контролируемую террористами ПНС. Почти полтора года от социологов не поступало практически никакой информации.