Новости
Развитие сюжета:

17:24 25.02.2021 ЦСКА срочно вернул своего вратаря из "Урала" из-за болезни Акинфеева

17:25 09.06.2021 "Урал" вернул вратаря ЦСКА, ярко проявившего себя в Екатеринбурге

Футболист московского ЦСКА будет играть за ФК "Урал"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Екатеринбургский ФК "Урал" начал усиливать состав в рамках трансферной кампании. В стан команды придет Илья Помазун из московского ЦСКА. Как сообщил источник Накануне.RU, 23-летний игрок столичных армейцев арендован на сезон.

Футболист был взят на замену травмированному голкиперу "шмелей" Олегу Баклову.

Помазун начал заниматься футболом в школе "Торпедо-ЗИЛ", через пять лет перешёл в ДЮСШ ПФК ЦСКА.

Дебютировал в молодёжном первенстве России в марте 2012 года в возрасте 15 лет в матче против "Зенита", выйдя на замену вместо получившего травму Вячеслава Исупова. В начале 2013 года получил тяжёлую травму - разрыв крестообразной связки, из-за которой пропустил концовку сезона. В сезонах 2011/12-2016/17 провёл 89 матчей в молодежном первенстве и 12 игр в юношеской Лиге чемпионов.

В главной команде ЦСКА дебютировал 6 августа 2017 года, выйдя в стартовом составе против "Рубина" вместо травмированного Игоря Акинфеева.

вратарь Илья Помазун(2020)|Фото: fc-ural.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ПФК ЦСКА, особенность соглашения в том, что оно не предусматривает опции дальнейшего выкупа трансфера "Уралом". Также перед уходом в аренду Илья продлил контракт с ЦСКА до окончания сезона-2024/25.

Помазун является воспитанником армейской академии, за первую команду он сыграл восемь матчей. В московском клубе пожелали голкиперу успешного сезона в Екатеринбурге.

Напомним, чемпионат России для "Урала" стартует 10 августа. Команда Юрия Матвеева на своем стадионе примет столичное "Динамо".

Павел Пивоваров