Новости
СКР подтвердил, что девочка в Среднеуральском монастыре скончалась от тяжелого заболевания
Общество | Свердловская область

Следственный комитет сообщил о причине смерти 15-летней девочки в Среднеуральском женском монастыре. Ранее следователи начали доследственную проверку, была назначена судмедэкспертиза.

"По результатам вскрытия тела умершей 15-летней девочки, подтверждена причина смерти - тяжёлое заболевание, тело вчера родственникам уже передали для захоронения", - прокомментировали в СУ СКР по Свердловской области.

В СКР также высказались по поводу телесного повреждения, найденного на теле ребенка. О нем стало известно из ответа полиции на ходатайство родителей девочки, просивших не проводить вскрытие. "Найденное при осмотре незначительное телесное повреждение не имеет криминального характера", - отметили в комитете.

Напомним, родители ребенка и настоятель монастыря схиигумен Сергий (Романов) настаивали на том, что девочка скончалась от онкологического заболевания. Внимание ситуация привлекла из-за того, что ранее лишенного сана Сергия обвиняли в жестоком обращении с детьми, которые воспитываются при монастыре. Свидетельские показания давали бывшие воспитанники. В то же время сам Сергий и его сторонники информацию опровергают.



Предыдущие новости на эту тему:

00:44 07.08.2020 В хосписе оккупированного схимонахом Сергием монастыря скончался подросток

04:20 07.08.2020 Бастрыкин поручил проверить сообщения о смерти ребенка в Среднеуральском монастыре

12:28 07.08.2020 Бывший схиигумен Сергий о смерти девочки в монастыре: "Это большая потеря"

14:58 07.08.2020 СК не нашел криминала в смерти девочки в Среднеуральском монастыре

14:24 08.08.2020 На теле скончавшейся в Среднеуральском монастыре девочки нашли повреждения