Новости
У съемочной группы ФБК изъяли технику в Татарстане
Политика | Приволжский ФО

На съемочную группу "Фонда борьбы с коррупцией" совершено нападение.

Как заявил руководитель отдела расследований Георгий Албуров, это служилось во время съемок в Татарстане. За машиной ФБК погнались два квадроцикла, которые блокировали дорогу.

Сотрудники ФБК вызвали ГИБДД. После этого один из преследователей написал на них заявление, "что мы нарушаем его частную жизнь". По словам Албурова, приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов начали производить выемку техники у съемочной группы в рамках доследственной проверки.

Как выяснилось позже, преследовавшие съемочную группу на квадроциклах люди оказались охраной объекта, на котором проходили съемки с квадрокоптера. Известно, что расследование ФБК посвящено "очень важному человеку", сообщает РБК.

Тем временем, в МВД России продлили проведение проверки, которая была инициирована после госпитализации оппозиционера Алексея Навального. Напомним, 20 августа утром создателю "ФБК" стало плохо почти сразу после вылета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. Оппозиционера госпитализировали из аэропорта. В какой-то момент он впал в кому и находился на искусственной вентиляции легких.

Денис Линов