Новости
В Мегионе первоклассникам вручили подарки от нефтяников
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Ко Дню знаний "Славнефть-Мегионнефтегаз" подготовил подарки для первоклассников. Все юные мегионцы, впервые севшие за парту, получили комплекты школьных принадлежностей и энциклопедию "Увлекательно о нефти".

Как сообщили Накануне.RU на предприятии, книга содержит информацию о том, когда появилась нефть, какую роль она играет в современной жизни, какие специалисты и с помощью каких технологий её добывают. Учебное пособие написано простым и доступным языком, в нём также есть увлекательные задания, которые позволят детям представить себя в роли оператора добычи, геолога или лаборанта.

"Мегионнефтегаз" активно помогает создавать в регионе условия для развития творческого и научного потенциала югорчан. При поддержке предприятия в городах и поселках Югры открываются современные учебные классы, создаются технопарки, кванториумы. Сотрудники предприятия проводят в школах открытые уроки –рассказывают детям об истории нефтедобычи в округе, знакомят их с востребованными специальностями.

Набор первоклассника(2020)|Фото: Славнефть-Мегионнефтегаз

"Для нас важно, чтобы подрастающее поколение мегионцев знало о свершениях первопроходцев и гордилось историей предприятия, положившего начало нефтедобыче в Среднем Приобье, – отметил генеральный директор "Славнефть-Мегионнефтегаза" Михаил Черевко. – Ещё одна задача – воспитать достойную смену, помочь ребятам выбрать профессию, а затем и успешно в ней реализоваться. Поэтому мы не только занимаемся просветительскими проектами, но и оплачиваем целевое обучение югорчан в лучших профильных вузах страны, создаем в компании благоприятные условия для развития потенциала молодых специалистов".

Михаил Лукашкин