Новости
"Как стать хакером и что такое чсв": "Яндекс" выяснил, что чаще всего ищут в сети школьники
Общество | В России

"Яндекс" исследовал наиболее распространенные запросы мальчиков и девочек из разных классов. Пол пользователей определяли с помощью технологии "Крипта", а класс они указывали сами, например, "что такое человечность обществознание 6 класс". Популярность запроса определяли частотой: авторы запроса задавали его в полтора раза чаще, чем учащиеся других классов и представители противоположного пола (но того же класса).

В начальной школе мальчики интересуются: как нарисовать человека-паука, как стать хакером, как заработать деньги. Их сверстницы хотят узнать, как вызывать фею желаний, как сделать слайм в домашних условиях, кто такие олды и краш.

В средней школе девочки ищут, что значит чсв, как похудеть за неделю, как выбрать профессию, как решать задачи на вероятность, а мальчики — что такое логин, что такое g в физике, где находится номер и серия паспорта, что такое постирония.

Старшеклассники интересуются, как отрастить бороду, как завязывать галстук и куда поступить после 11 класса. Девочки хотят знать, как удалить инстаграм, как пожарить картошку и на какой руке носят обручальное кольцо.