Новости
Торговый центр "Медь" в Карабаше победил в конкурсе "Строитель года-2020"
Общество | Челябинская область

Новый торгово-развлекательный центр "Медь" в Карабаше стал победителем конкурса "Строитель года-2020", сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК.

Комиссия Челябинского межрегионального Союза строителей оценила 67 новых зданий, расположенных в разных уголках региона, а также в Республике Башкортостан и Амурской области. Лучшим реализованным проектом в сфере гражданского строительства и победителем в номинации "Объекты коммерческого назначения" признан ТРЦ "Медь".

В этой же номинации были представлены аэровокзальный комплекс челябинского аэропорта, тренировочный каток "Металлург", Академический лицей № 95 в Челябинске и другие.

ТРЦ Медь, Карабаш,(2020)|Фото: РМК

Новый ТРЦ построило предприятие АО "Карабашмедь" на месте старого городского рынка. Это первый подобный объект коммерческого и развлекательного назначения в городе. Он уже введен в эксплуатацию, завершается поставка оборудования.

Добавим, что с 2010 по 2019 годы на социальные и благотворительные проекты в Карабаше РМК направила около 1,5 млрд руб. В 2020 году компания планирует вложить в развитие инфраструктуры Карабаша около 800 млн руб.

ТРЦ Медь, Карабаш,(2020)|Фото: РМК