Новости
Вице-губернатор Забайкалья пожаловалась на травлю дочери из-за ее поступления в МГИМО
Общество | Дальневосточный ФО | В России

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова пожаловалась на травлю дочери из-за ее поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Ранее появилась информация о том, что девушка поступила на целевое обучение и будет учиться за счет регионального или муниципального бюджета. При целевом обучении за студента платит будущий работодатель. По некоторым данным, им является администрация Агинского Бурятского округа.

Ванчикова эти данные опровергла, заявив, что это "чистое вранье". По ее словам, "обучение абсолютно бесплатное".

Чиновница рассказала, что ее дочь за 11 лет обучения ни разу не получала "четверок", она побеждала в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах и сдала ЕГЭ на 94 и 98 баллов.

В августе сообщалось, что дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова, которой нет еще 18 лет, задекларировала доход за 2019 год в размере 10 млн руб. Это в два раза больше, чем у ее отца (4,3 млн руб.). Дочка – самая богатая в семье Любимовых. Она живет с родителями в квартире 200 кв. м, но при этом у нее еще две своих – на 92 и 127 кв. м. Имеются у девушки также кладовка и машиноместо, но машины нет.