Новости
Из-за трехдневных выборов в Иркутской области 11 сентября уроки будут "на открытом воздухе"
Политика | Сибирский ФО | В России

В этом году в дополнение к рекомендациям Роспотребнадзора и Минпросвещения ряд школ получил еще и советы от избиркомов.

Обычно выгонять школьников на улицу из-за голосования в школах не приходится – Единый день голосования традиционно приходится на воскресенье. Но не в этом году. Многодневное голосование, которое председатель ЦИК Элла Памфилова называет "таким удобным", нуждается в помещениях школ, а там 11 сентября будут уроки.

"Поскольку значительное количество избирательных участков расположено в школах, Министерством образования Иркутской области даны рекомендации образовательным учреждениям 11 сентября провести для учащихся день здоровья (традиционное мероприятие, которое проходит в сентябре и предусматривает занятия и профориентационные уроки на открытом воздухе)", - говорится в сообщении на сайте иркутского избиркома. В регионе пройдут досрочные выборы губернатора.

12 и 13 сентября будут в школах выходными, к понедельнику, 14-го числа избирком обещает оставить учебные заведения после голосования убранными и дезинфицированными.

Прогнозы погоды на две недели вперед редко бывают точными, тем не менее, сервис GisMeteo обещает Иркутску на 11-13 сентября небольшие дожди.