Новости
В Челябинске суд приговорил к условному сроку активиста "Другой России"
Происшествия | Челябинская область

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор активисту отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Артему Голубеву по обвинению в организации деятельности экстремистской организации.

В пресс-службе "Другой России" Накануне.RU сообщили, что он приговорен к 4 годам условного срока и освобожден в зале суда.

Напомним, 24 августа Ленинский районный суд вынес приговор другому активисту отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Александру Крышке. Суд признал его виновным в участии в деятельности экстремистской организации. Однако какое наказание назначено осужденному, было неизвестно. Позже суд уточнил, что ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком в четыре года. Он был освобожден в зале суда.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Артем Голубев, Михаил Просвирин и Александр Крышка были задержаны ночью 8 июня. Их подозревают в совершении преступления по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации - а именно создание ячейки запрещенной в России Национал-большевистской партии и проведение акций от ее имени).