Новости
"Ноябрьскнефтегаз" продолжает поддерживать ямальских медиков
Общество | Ямало-Ненецкий АО

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" направил медучреждениям ЯНАО более 500 тысяч средств индивидуальной защиты и около 200 единиц медицинского оборудования. Помощь оказана в рамках корпоративной программы по противодействию COVID-19, сообщили Накануне.RU в компании.

В Ноябрьске и микрорайоне Вынгапуровском, Муравленко и Ханымее медики получили современные защитные комбинезоны, респираторы, очки, маски, перчатки. В больницы также привезли тепловизоры и очистители воздуха.

"Мы благодарны нашим врачам за их самоотверженный труд в борьбе против COVID-19 и убеждены, что должны сделать все необходимое, чтобы больницы были полностью укомплектованы средствами защиты и необходимым оборудованием", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Александр Шушаков. По словам директора департамента здравоохранения ЯНАО Сергея Новикова, компания с самого начала распространения инфекции оказывает своевременную поддержку медучреждениям, и это хорошее подспорье в борьбе с болезнью.

Ранее "Ноябрьскнефтегаз" уже передавал ноябрьским медикам более 150 тысяч средств индивидуальной защиты. Кроме того, "Газпром нефть" безвозмездно обеспечивала топливом автомобили медицинских служб Ноябрьска и Муравленко. В этом регионе расположены промышленные объекты и технологические центры компании, где трудятся 4 тыс. человек.