Новости
Владимир Мякуш открыл стадион "Металлург" в Чебаркуле
Спорт | Челябинская область

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш и председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев в рамках рабочей поездки торжественно открыли стадион "Металлург" в Чебаркуле. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЗСО.

Стадион является основным местом для занятий спортом у чебаркульцев. Спортивное сооружение построено в 1947 году и состояло из футбольного поля с легкоатлетическими дорожками и деревянной трибуны для зрителей.

В 1987 году на стадионе была проведена реконструкция, появилась капитальная трибуна на 1000 зрителей. В 2015 году здесь была открыта площадка для занятий воркаутом, еще через год – площадка для сноубордистов.

А капитальный ремонт стадиона стал возможен благодаря активной позиции местных жителей и поддержке областных властей.

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru, Дмитрий Куткин

Работы проводились поэтапно. На первом этапе были демонтированы старые конструкции, устроены система водоотведения, основания футбольного поля, беговых дорожек и легкоатлетических секторов. Проложен канал судейской связи. Установлено искусственное покрытие футбольного поля с новыми футбольными воротами и сигнальными флажками.

В кратчайшие сроки, за лето 2020 года, был завершен второй этап. Устроены асфальтобетонные проезды и тротуары за пределами легкоатлетического ядра, проведен ряд других работ. Уже установлены уличные тренажеры, баскетбольные и волейбольные стойки, смонтировано синтетическое покрытие на легкоатлетические беговые дорожки.

Владимир Мякуш отметил, что реконструированный стадион должен стать местом притяжения, как для спортсменов, так и для всех жителей Чебаркуля: "Теперь, без сомнения, чебаркульцы могут выбрать для себя занятие спортом по душе".

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru, Дмитрий Куткин