Новости
В Челябинске депутаты торжественно открыли помойку
Общество | Челябинская область

В Челябинске депутаты от "Единой России" открыли контейнерную площадку. Однако не все жители оценили торжественную церемонию с перерезанием красной ленточки, передает корреспондент Накануне.RU.

В администрации Советского района, где прошла необычная церемония, рассказали, что контейнерная площадка обслуживает дома по улице Воровского-17,17Б,19А,21,21А,23А. работы по реконструкции начались в августе. Ограждение за свой счет сделали два депутата. На открытие контейнерной площадки приехал замглавы района Евгений Петров.

"Состоялось своеобразное открытие этой контейнерной площадки, после окончания монтажа ограждения, которое выглядит эстетично, предохраняет от раздувания мусора по двору, удобно для пользования контейнерами и сбора КГМ", - сообщили в мэрии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом в администрации отметили, что председатели советов дома от лица жителей выразили благодарность депутатам за контейнерную площадку.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" отметили, что разрезанная ленточка – это символ отсутствия барьеров между жителями и властью.

"Два года назад ограждение площадки было разрушено неизвестными. Жители писали в различные инстанции, и получили ответ, что они сами за собственный счет должны восстановить ограждение. Мусор из контейнеров постоянно разносило по двору ветром. Депутаты этого округа приняли решение за свой счет построить ограждение. Они лично контролировали работы и своими руками передвигали мусорные баки, расположив их так, чтобы сохранить для жителей максимальное дворовое пространство и проезд автомобилей. Ленточка была разрезана в день Района, и для жителей домов это действительно стало небольшим праздником – увидеть реально, что их слышат, наказы исполняют, и работают для них на результат, а не подходят к обращениям формально. Разрезанная ленточка – это символ отсутствия барьеров между жителями и властью", - прокомментировали в пресс-службе партии.

Однако не все жители оценили торжественную церемонию. Телеграм-канал "Изнанка Челябинска" опубликовал видиозапись, на кадрах местный житель иронизирует про праздник.

открытие контейнерной площадки(2020)|Фото: Администрация Советского района Челябинска

"Открытие сделали, собрались граждане. Вот так у нас в Челябинске открывают помойку", - комментирует на видео местный житель.