Новости
Развитие сюжета:

16:13 13.09.2020 Полмиллиона избирателей проголосовали на выборах в заксобрание Челябинской области

В Челябинской области досрочно проголосовало почти 18% избирателей
Политика | Челябинская область

Завершилось досрочное голосование на выборах 11-12 сентября, сегодня наступает основной, единый день голосования. 13 сентября все избирательные участки на Южном Урале открылись и заработали в штатном режиме, сообщили Накануне.RU в областной избирательной комиссии.

"Выборы проходят в штатном режиме. По итогам двух дней досрочного голосования, 11 и 12 сентября серьезных нарушений и инцидентов, способных повлиять на итоги выборов, не зафиксировано. В Челябинской области ход выборов контролирует корпус общественных наблюдателей Общественной палаты Челябинской области. Дополнительно в каждом муниципальном образовании дежурят мобильные мониторинговые группы", - сообщили в информационном центре облизбиркома.

По состоянию на утро количество проголосовавших досрочно в Челябинской области составило свыше 450 тыс. избирателей, или почти 18%.

Напомним, что 11-13 сентября избирается новый корпус депутатов Законодательного собрания Челябинской области, его предстоит сформировать на смешанной основе – 30 депутатов будут избраны по партийным спискам, 30 – как одномандатники. До выборов допущены 9 политических партий, включая "Единую Россию", КПРФ, "Справедливую Россию", ЛДПР, "Партию Роста", "Родину", "За правду", "Зеленую альтернативу", "Партию пенсионеров".

Денис Лузин