Новости
В Североуральске стартовало производство комплектующих материалов для одноразовых масок
Общество | Свердловская область

На территории Среднеуральска стартовало первое на Урале производство комплектующих материалов для пошива одноразовых медицинских масок. Пока ООО "Медика Е" обеспечило рабочими местами 60 свердловчан и останавливаться на этом не собирается. По словам директора предприятия, завод намерен наращивать мощность и активно осваивать новые рынки и перспективные виды продукции.

Предприятие "Медика Е" в Среднеуральске(2020)|Фото: све.рф

"Особенно важно, что запуск первого на Урале собственного производства фильтрующего нетканого материала и нейлоновой резинки позволит обеспечить региональных производителей медицинских изделий качественными комплектующими", – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, открывший работу новой линии.

Предприятие "Медика Е" в Среднеуральске(2020)|Фото: све.рф

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловского области, региональное правительство готово поддержать такие инициативы в рамках национальных проектов "Промышленный экспорт" и "Производительность труда и поддержка занятости".

На данном этапе внутри завода уже создано современное производство медицинских масок, способное обеспечить регион до 350 тыс. штук в сутки, что должно хватить на обеспечение областных медучреждений и поставку СИЗ в соседние регионы.

Полина Борисенко