Новости
На довыборы в гордуму Екатеринбурга выдвинулся лаборант УрФУ Константин Плашиннов
Политика | Свердловская область

На дополнительные выборы депутатов Екатеринбургской городской думы седьмого созыва выдвинулся третий кандидат. Как сообщается на официальном сайте избирательной комиссии города, им стал лаборант отдела оптоэлектроники и полупроводниковой техники Института естественных наук и математики в УрФУ, активист движения "Городские проекты" Константин Плашиннов.

Напомним, что в августе гордума досрочно прекратила полномочия депутатов по двум одномандатным округам – Олега Кагилева (округ №3) и Елены Дерягиной (округ №9). По закону, в этом случае необходимо провести дополнительные выборы. Они назначены на 22 ноября 2020 года.

Первым претендентом на думский мандат стал 33-летний бизнесмен Павел Гордеев. Он выдвинулся по одномандатному избирательному округу №9. После еще одним кандидатом стал 34-летний Ярослав Мелехин. Он пойдет самовыдвиженцем по избирательному округу №3. Константин Плашиннов стал третьим кандидатом на думский мандат и вторым, кто выдвинулся по одномандатному избирательному округу №9.

Полина Борисенко