Праздник общей любви: "Урал" сыграл вничью с "Зенитом" в день 90-летия клуба
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

ФК "Урал" сыграл вничью с питерским "Зенитом". Матч завершился со счетом 1:1. Как передает корреспондент Накануне.RU, игра смотрелась равной, но к забитому голу питерцев есть вопросы.

Екатеринбуржцы перед началом встречи устроили небольшой перформанс. В честь 90-летия клуба, который празднуется сегодня, игроки вышли в полосатых футболках и зеленых гетрах.

Тренер "Урала" Юрий Матвеев решил заявить схему 4-5-1. В обороне вышли: Денис Кулаков, Стефан Страндберг, Алексей Герасимов, Николай Золотов. В центре вышли пять резвых полузащитников. На левом фланге Отман Эль - Кабир, на правом фланге Вячеслав Подберезкин. В центре средней линии ставка сделана на Бранко Йовичича, Эрика Бикфалви и Даниэля Мишкича. На острие вышел Андрей Панюков.

ФК Урал, игра, матч, футбол(2020)|Фото: ФК Урал

ФК Урал, игра, матч(2020)|Фото: ФК Урал

Но на деле екатеринбуржцы играли 4-2-3-1.

Коуч питерского "Зенита" Сергей Семак задействовал схему 4-4-2. В защите Круговой, Дуглас Сантос, Ловрен, Караваев. В полузащите Малком, Вильям Барриос, Магомед Оздоев и Андрей Мостовой. В атаке же вышли предсказуемо Артем Дзюба и Сердар Азмун.

На исходе четвертой минуты Артем Дзюба забил гол. Но попавший в ворота екатеринбуржцев футбольный снаряд вызвал сомнения. Дело в оффсайде. Однако, после долгой проверки системой Var арбитр засчитал мяч. Между тем, повтор эпизода показал, что Дзюба был вне игры.

Тем не менее, мяч был засчитан. Спустя несколько минут Эрик Бикфалви на подступах к штрафной мог забивать, но мяч прошел выше ворот. Лидер "Урала" мог забить и во втором моменте на 30 минуте, но мяч по диагонали предательски прошел мимо ворот. Буквально тут же мог забить "Зенит", но голкипер оранжево-черных Илья Помазун спас свою команду.

Во втором тайме хозяева стали заметно активнее. На 47-й минуте уральцы могли забить, но полет мяча остановил не успевший увернуться одноклубник Андрей Панюков.

На 60-й минуте Эрик Бикфалви мог сравнивать счет, но снова пробил мимо. Тем не менее, спустя некоторое время уральцы забили. Мячом отметился нападающий Андрей Панюков.

Итог встречи 1:1. Уральцы в третий раз в новейшей истории России не проигрывают лидеру Премьер - Лиги.